28.11.2014   Заседание Клуба молодых педагогов общеобразовательных учреждений Ачинского района по теме «Урок в рамках ФГОС»

27 ноября 2014 года в МКОУ «Большесалырская СШ» состоялось очередное заседание Клуба молодых педагогов общеобразовательных учреждений Ачинского района по теме «Урок в рамках ФГОС»

Тема заседания Клуба молодых педагогов была вызвана затруднениями молодых учителей начальных классов  в организации образовательной деятельности учащихся в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования. В этот день молодые педагоги посетили  урок математики в 4 классе по теме «Многогранники» и урок русского языка во 2 классе по теме «Правописание суффиксов -ек-, -ик-», которые давали опытные учителя начальных классов МКОУ «Большесалырская СШ». На этих учебных занятиях начинающие педагоги увидели организацию уроков в технологии системно-деятельностного обучения, способы работы педагога по  формированию универсальных учебных действий младших школьников.  Групповые, парные и индивидуальные формы работы, частично-поисковый и проблемный методы обучения, дифференцированный подход к разным учащимся, использование дидактического электронного сопровождения сделали уроки насыщенными и запоминающимися. Ученики сами ставили учебные цели, высказывали гипотезы, с интересом выполняли предложенные задания, моделировали учебные ситуации, а молодые учителя учились проводить анализ эффективности деятельности педагога, соотносили свой, пока еще не очень большой опыт с опытом учителей-стажистов.

Спасибо администрации и учителям Большесалырской школы за теплый прием и эффективные уроки!