15.12.2014   В Причулымской школе торжественно завершился первый этап проекта в области энергосбережения «Уроки домовенка Кузи»

Наша школа – вот так школа –

Вся сияет на свету,

Что за окна – просто прелесть!

Теперь их видно за версту!

11 декабря состоялось открытое мероприятие в рамках реализации проекта в области энергосбережения «Уроки домовенка Кузи», посвященное завершению первого этапа, самого материально затратного: в школьных кабинетах заменили 74 окна.

Когда-то это было несбыточным желанием, что-то из области фантастики, но теперь мы точно знаем, что мечты сбываются! В сказке помогают сбыться мечтам волшебники, а в реальной жизни – это люди!

На мероприятии присутствовали представители компании РУСАЛ, представители управления образования Администрации Ачинского района, глава Причулымского сельсовета, коллектив школы, учащиеся, родители. Нашу радость приехала разделить Глава Ачинского района Осипова Тамара Ивановна. Много добрых слов прозвучало с импровизированной сцены в адрес компании РУСАЛ, которая проводит очень важную работу, поддерживая инициативу коллективов школ.

В ответном слове представитель пресс-службы АГК Ксения Талай поблагодарила за теплые слова и пожелала коллективу школы новых творческих проектов, потому что именно таким проектам отдается приоритет. В заключении директор школы Кураленко Светлана Владимировна сказала: «Когда в доме тепло – это счастье! Мы хотим сегодня поделиться с нашими гостями частичкой нашего счастья. Пусть счастье придет и в ваш дом!» На память о событии учащиеся подарили гостям домовенка Кузю и мешочки желаний «Счастье в дом». Под зажигательную песню «Дари добро!» гостям была предложена экскурсия по светлым, теплым и уютным кабинетам.

Реализация проекта «Уроки домовенка Кузи» продолжается: учащимся еще много предстоит узнать, сделать в области энергосбережения.

Энергосбережение – проблема актуальная,

В быту, на предприятиях всегда она реальная.

И чтобы сэкономить, нам надо столько знать,

Что это не один год придется изучать!