25.12.2014   Образовательные организации Ачинского района приняли участие в районном конкуре «Район Новогодний»

Ежегодно коллективы школ и детских садов Ачинского района принимают участие в районном конкурсе «Район Новогодний».

Чудесным образом за несколько дней на территориях образовательных организаций вырастают «снежные фантазии»: городки, горки, волшебные герои из сказок. Причем все они сделаны руками педагогов, учащихся, воспитанников и их родителей!

В 2014 году конкурсной комиссии были представлены самые разнообразные снежные формы. Чем только не удивили! Космическая галактика, остроги, «городки» по мотивам сказок Бажова и Пушкина, «Гжелевая страна», «Сельский дворик» и многое другое. Творчеству не было предела!

По итогам конкурса в номинации «Ощебразовательные организации» 1 место с достоинством занял коллектив Ястребовской школы, 2 место заслужил по праву коллектив Лапшихинской школы, на 3 месте – коллектив Каменской. В номинации «Дошкольные образовательные организации» коллектив Тарутинского детского сада занял 1 место, коллектив Ключинского детского сада оказался на 2 месте, группа семейного воспитания в Лапшихе – на третьем.

Управление образования поздравляет победителей конкурса, благодарит всех за участие и желает не останавливаться на достигнутом, ведь отмечено, что каждый год уровень мастерства участников конкурса только растет.