16.01.2015   Региональный этап всероссийской олимпиады школьников

С 14 января стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Команду Ачинского района в 2015 году представят на этих интеллектуальных испытаниях 12 учащихся 9-11 классов из 6 школ района: Большесалырской, Горной, Причулымской, Преображенской, Ключинской, Белоярской. Наши юные интеллектуалы проявят свои способности по математике, русскому языку, экологии, основам безопасности жизнедеятельности и технологии. Все они победители муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Всего в муниципальном этапе приняли участие 236 учащихся 7 – 11 классов, причем количество участников по предметам составило 523, т.е. 1 ученик принимал участие в олимпиаде по нескольким предметам). По итогам муниципального этапа определено 29 победителей и 45 призеров.