05.02.2015   Приходите в наш Дом - наши двери открыты

30 января в Большесалырской школе проходил День открытых дверей. Выпускники прошлых лет, родители учащихся, родители будущих первоклассников, жители села, а также гости из Управления образования Администрации Ачинского района Е.Н.Пинясова,  ведущий специалист, О.С.Буряченко, заведующая информационно-методическим отделом, были активными участниками данного мероприятия.

Встречали гостей в фойе школы  учащиеся 11 класса с   хлебом и солью. Затем все приглашенные прошли в спортивный зал, где юные туристы  из младшей группы продемонстрировали  работу на этапах: переправа по параллельным веревкам и навесная переправа.  Туристы из старшей группы  показали мастер-класс по технике пешеходного туризма на дистанции -  работу на блок-этапах: подъем по крутонаклонной, спуск дюльфером,  вертикальный подъем при помощи спецснаряжения и спуск по крутонаклонной. Лядовская Анна поразила всех присутствующих  - она показала один из самых сложных этапов -  наведение  вертикальных перил с последующим спуском дюльфером и снятие перил.
Е.Л.Семенова, руководитель секции «Спортивный туризм»,  вместе с обучающимися оформили в спортивном зале выставку  достижений. Здесь были и грамоты, и кубки, и медали- все, что заработали дети, выступая на районных, городских, краевых соревнованиях.

Затем вниманию всех присутствующих были представлены два мюзикла: «Буратино» и «Морозко». Ответственной за театральные  постановки    была  Л.В.Рощина, учитель музыки и руководитель объединения «Театр-студия «КОТ»». Игра юных актеров была настолько виртуозной, что зрители не могли отвести глаз. Красивые и яркие костюмы.  Ритмичные танцы. Превосходное соло. Представление имело успех. Зрители были в восторге.

Дальше гости могли принять участие в работе площадок: шахматно-шашечный турнир (руководитель О.М.Петрова), фотосалон (О.Г.Колмогорова), изготовление кукол-оберегов (Е.А.Марченко), творческая выставка работ учащихся (О.Г.Колмогорова), круглый стол «История школы» (Т.Б.Токмакова, О.Н.Кулик), экскурсия по школе (Р.А.Алексеева). Каждый из присутствующих мог посетить все, что пожелает.

В этот день гости   пообщались  с учителями, педагогами дополнительного образования, с  ребятами. Подробно узнали о том, чем живет школа, о ее традициях, о том, чем и кем гордится школа. Увидели результаты педагогов и детей, которые занимаются в дополнительном образовании по различным направлениям. Познакомились  с сайтом школы, на котором размещена информация  вся информация об образовательной организации.

Все получили массу положительных эмоций, сделали фотографии на память.

О.Г.Колмогорова, учитель МКОУ «Большесалырская СШ»