06.02.2015   Подведены итоги краевой акции «Зимняя планета детства»

В декабре 2014 года стартовала традиционная краевая акция «Зимняя планета детства», направленная на формирование экологической культуры школьников через включение в творческий процесс и трудовую деятельность по оформлению ландшафта территорий. К участию в Акции присоединился и Ачинский район.

В муниципальном этапе Акции приняли участие дошкольные и общеобразовательные организации Ачинского района, всего около 200 участников, которые проявили в своих работах безмерную фантазию, креатив, старание.

В рамках Акции были объявлены конкурсы:

- «Зимняя сказка двора» - конкурс зимнего ландшафта территорий образовательных организаций. Необходимо было обустроить, соорудить, построить, сконструировать изо льда и снега различные объёмные элементы зимнего ландшафта, имеющие практическое применение (горки,  лабиринты, городки, скульптуры, беседки,  мостики и т.п.);

- «Столовая для пернатых» - конкурс кормушек для птиц, изготовленных их различных материалов. Приветствовалось использование вторичных материалов;

- «Знакомая незнакомка» - конкурс альтернативной новогодней ели. Ель могла быть выполнена из любых материалов (пластик, полиэтилен, клеенка, жесть, бумага, фольга) без использования живых веток и хвои.

По итогам Акции, за лучшие работы участники награждены грамотами победителей и призёров и направлены на краевой этап. Кроме того, жюри присудили несколько специальных грамот.

Итоги краевого этапа акции будут известны после 18 февраля.