24.02.2015   Школы Ачинского района в математическом дозоре

Школы района принимают участие в акции «Математический дозор», которая организована в нашем крае Красноярским краевым институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. Эту акцию в рамках Концепции развития математического образования проводят впервые Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области совместно с Новосибирским институтом мониторинга и развития образования.

Сроки проведения акции - с 24 по 28 февраля 2015 года. Ее цель – популяризация математических знаний и математического образования.

Организаторы акции разработали тексты заданий, информационные материалы, создали программное обеспечение для проведения акции в сети Интернет.

Участники акции – старшеклассники, студенты, педагоги и все желающие – пройдут интернет-тестирование по математике и получат электронный сертификат. Подробная информация об акции размещена на странице nimro.ru/m-dozor.

Управление образования Администрации Ачинского района приглашает всех желающих присоединиться к участию в акции «Математический дозор».

Елена Пинясова, ведущий специалист Управления образования Администрации Ачинского района