06.05.2015   Школьный краеведческий музей «Истоки» п. Ключи впервые принял гостей после реконструкции

Как и планировалось ранее, ремонтные работы в школьном краеведческом музее «Истоки» Ключинской школы были завершены к 5 мая и сегодня музей радушно распахнул двери для гостей, впервые после реконструкции.

Напомним, что в рамках подготовки к проведению мероприятий, приуроченных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., Администрация МКОУ «Ключинская средняя школа» обратилась к предпринимателям Ачинского района с просьбой оказать материальную поддержку для осуществления ремонта в музее.

Школьный музей в течение 15 лет входит в пятерку  «Лучших музеев Красноярского края», является победителем районных, краевых, всероссийских и международных конкурсов. Все почетные гости села обязательно посещают музей. Не одно знаковое событие не обходится без посильного участия Ключинского школьного музея и реконструкция – подарок к его 20-летию!

Шесть предпринимателей Ачинского района откликнулись на просьбу Ключинской школы и оказали посильную, неоценимую помощь.

После ремонта и реконструкции музей приобрел новый вид. Под руководством Моники Лёгких, руководителя музея, оформлены новые экспозиции. «Работа проведена колоссальная!» - отметила Людмила Александровна Шорикова, руководитель управления образования.

В такой знаменательный день актив музея, в который входят учащиеся Ключинской школы, подготовил интересный рассказ об истории музея, выбрав занимательный сценарный ход мероприятия. Каждый из приглашенных ощутил тепло приема и уют, созданный руками коллектива Ключинской школы. Звучало много слов благодарности в адрес спонсоров, без помощи которых не достигли бы таких результатов, и в адрес тех, кто хранит исторические традиции и умеет вселить любовь и чувство патриотизма в души подрастающего поколения.

Обновленный музей представят жителям и почетным гражданам поселка уже 9 мая.