01.06.2015   В Ачинском районе стартовала летняя оздоровительная кампания 2015 года

1 июня у школьников Ачинского района начались самые продолжительные каникулы – летние. Чтобы отдых для ребят был плодотворным и радостным, подготовка к летнему оздоровительному сезону проводилась заблаговременно и уже сегодня на базе 12 школ района открылись лагеря с дневным пребыванием детей, которые в течение 21 дня будут посещать  410 школьников.

Летний сезон был открыт большими яркими праздниками на каждой территории района, организаторами которых являлись педагоги школ, работники клубов и библиотек. Игры, смех, шутки и веселье царили всюду, ведь кроме открытия лагерей с дневным пребыванием ребят поздравляли с Международным Днем защиты детей. Завершились праздники традиционными конкурсами рисунка на асфальте, где не было победителей и проигравших, и каждый смог получить сладкий приз.

Напомним, что функционировать лагеря на базах школ будут до 27 июня. За этот период отдых ребят будет организован в соответствии с программами разных направлений, разработанными начальниками лагерей. В рамках программ ежедневно будут проводиться интересные мероприятия. Питание, по-прежнему, остается бесплатным для каждого участника лагеря, организуется за счёт средств местного бюджета.

Кроме того, сегодня, 1 июня, 30 школьников в возрасте от 7 до 15 лет выехали на отдых в загородный оздоровительный лагерь «Сокол», где проведут с пользой 21 летний день.

С 15 июня начинают работу трудовые отряды старшеклассников. До 26 июня 29 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет смогут принять участие в их деятельности.

На данный момент времени ведется подготовка к открытию районного стационарного палаточного лагеря «Причулымье» вблизи МКОУ Лапшихинской СОШ. Открытие лагеря запланировано на 6 июля.

Желаем ребятам приятного отдыха!