10.11.2015   Стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

С 9 ноября во всех субъектах Российской Федерации начался очередной этап интеллектуальных состязаний для одаренных детей – муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Он проводится по 21 общеобразовательному предмету и продлится до 8 декабря. График проведения олимпиад в Красноярском крае утвержден приказом министерства образования.

Для учеников Ачинского района олимпиада проводится в Малиновской средней школе. Согласно заявке участие в данном мероприятии примут около трехсот человек. Из числа победителей и призеров будет сформирована команда для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, который состоится в январе-феврале 2016 года в городе Красноярске.

Основная информация о муниципальном этапе, в том числе результаты олимпиад по предметам, опубликована на сайте в разделе "Работа с одаренными детьми".

Елена Пинясова, ведущий специалист Управления образования Администрации Ачинского района