18.12.2015   Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

С 9 ноября по 8 декабря во всем крае состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Учащиеся Ачинского района проходили интеллектуальные испытания на базе Малиновской средней школы, которая не первый год радушно встречает юные дарования района.

Количество участников муниципального этапа по сравнению с 2014-2015 учебным годом увеличилось: всего приняло участие 264 старшеклассника, причем количество участников по предметам составило 532, т.е. многие учащиеся принимали участие в олимпиаде по нескольким предметам. В прошлом учебном году эти показатели были: 236 и 523 соответственно. В этом году увеличилось количество участников по биологии, математике, физике, физической культуре и химии. Уменьшилось – по немецкому языку, основам безопасности жизнедеятельности, технологии, экологии и экономике.

По итогам муниципального этапа 2015 года определено 28 победителей и 65 призеров. В 2014-2015 учебном году было 29 победителей и 45 призеров. Увеличилось количество победителей по английскому языку, географии, истории, литературе и основам безопасности жизнедеятельности. Уменьшилось – по биологии, обществознанию и русскому языку. Стало больше призеров по биологии, географии, истории, литературе, математике, основам безопасности жизнедеятельности, русскому языку и физической культуре. Уменьшение количества призеров наблюдается по обществознанию и технологии.

Данные протоколов по каждому предмету внесены в краевую базу данных всероссийской олимпиады школьников, которую курирует и сопровождает краевое учреждение по работе с одаренными детьми – Школа космонавтики. Лучших из лучших согласно набранных баллов выберут для участия в региональном этапе, который состоится в январе-феврале 2016 года в Красноярске.

Елена Пинясова,

ведущий специалист Управления образования Администрации Ачинского района