17.04.2017    Независимая оценка качества образовательной деятельности

В соответствии с постановлением Правительства  Российской Федерации от 30.03.2013 № 286 «О формировании независимой оценки качества работы организации, оказывающих социальные услуги»,  письмом Министерства образования и науки Красноярского края от 22.07.2013 № 7279 «О направлении рекомендаций, подготовленных Общественным советом при министерстве образования и науки Красноярского края» в образовательных учреждениях района проходит независимая оценка качества образовательной деятельности (далее НОКОД).

Созданный при УО Ачинского района Общественный совет в качестве организации-оператора, которая будет осуществлять сбор, обобщение и анализ о качестве образовательной деятельности образовательных организаций Ачинского района  выбрал  Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

В апреле – июле 2017 года в процедуре НОКОД примут  участие 20 образовательных организаций, в том числе 12 школ и 8 детских сада.

Приглашаем родителей (законных представителей) обучающихся, старшеклассников, выпускников принять участие в независимой оценке качества деятельности образовательной организации, в которой Вы, либо Ваш ребенок (дети), учатся, учитесь или учились.

Принять участие в процедуре (пройти анкетирование) можно несколькими способами:

- очное анкетирование в образовательной организации (распечатанную анкету вам выдадут в образовательной организации, вы её заполняете в организации и передаете члену общественного совета, курирующему проведение процедуры в организации);

- заочное анкетирование вне образовательной организации (распечатанную анкету вам выдадут в образовательной организации, вы её заполняете дома, в удобное для вас время и передаете члену общественного совета, курирующему проведение процедуры в организации);

- размещение анкеты в открытом доступе в сети интернет. Для этого вы заходите на официальный сайт образовательной организации на главной странице проходите по соответствующей ссылке и заполняете анкету (можно с сайта управления образования):

https://goo.gl/forms/fXvtXUUCE2wfGkjJ3 - для школ,

https://goo.gl/forms/Y6ZUAsrQgiBTtWua2 - для детских садов.

В рамках заполнения анкеты выберите Вашу образовательную организацию и категорию респондента (учащийся, преподаватель, родитель, выпускник). В открывшемся шаблоне анкеты ознакомьтесь с содержанием вопросов и проставьте отметки, которые, на Ваш взгляд, наиболее подходят для деятельности Вашей образовательной организации.

Просим внимательно отнестись к анкетированию и объективно ответить на вопросы. Анкета является анонимной. Указывать свое имя, Ваши личные данные не требуется. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

По результатам независимой оценки качества образования образовательными организациями  и управлением образования до 1 декабря 2017 года  будут подготовлены планы по повышения качества образовательной деятельности на ближайшие 3 года.