Архив ИМО

МОУ ДПО ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР АЧИНСКОГО РАЙОНА

2007-2008 УЧЕБНЫЙ ГОД

УЧЕБНИКИ

Приказ Управления образования Администрации Ачинского района от 20.05.2013 г. № 77 "Об утверждении Порядка обеспечения обучающихся общеобразовательных учреждений Ачинского района учебниками в 2013-2014 учебном году"

План мероприятий управления образования Администрации Ачинского района по обеспечению обучающихся учебниками в 2013-2014 учебном году

Приказ о назначении ответственного за учебное книгообеспечение в Ачинском районе на 2013-2014 учебный год

Письмо Миннобрнауки России от 08.12.2011 № МД - 1634/03 "Об использовании учебников в образовательном процессе

Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2012 года № 1067 "Об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию, на 2013/14 учебный год"

Муниципальный фонд учебников на 2012-2013 год

Информационное письмо об обеспечении учащихся учебниками в 2012-2013  учебном году

Приказ Управления образования Администрации Ачинского района от 24.05.2012 года № 87 "Об обеспечении общеобразовательных учреждений Ачинского района учебниками в 2012-2013 учебном году"

Порядок обеспечения учащихся общеобразовательных учреждений Ачинского района учебниками в  2012-2013 учебном году

Об учебниках в новом 2012-2013 учебном году

Приближается пора, когда нужно будет приобретать учебники. В 2012 году средства на приобретение учебников в краевом бюджете не предусмотрены. При этом министерством образования и науки Красноярского края запланировано за счет средств федерального бюджета, выделенных на модернизацию системы общего образования края: докупить недостающие учебники для учащихся первых классов; приобрести учебники для учащихся вторых классов, обучающихся по новым федеральным государственным образовательным стандартам общего образования (далее – ФГОС ОО); закупить учебники для учащихся пятых классов 50 пилотных школ, участвующих в апробации ФГОС ОО.

24.05.2012 на сессии Законодательного Собрания Красноярского края приняты изменения в Закон Красноярского края от 01.12.2011 № 13-6649 «О краевом бюджете на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов» в части включения в структуру расходов средств выделяемой субвенции местным бюджетам приобретение учебников (Закон Красноярского края от 24.05.2012 № 2-265 «О внесении изменений в Закон края «О краевом бюджете на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов»).

Это позволит с учетом имеющихся фондов школьных библиотек обеспечить бесплатными учебниками по обязательным для изучения предметам всех учащихся первых и вторых классов, всех школьников льготных категорий: детей-сирот и детей, находящихся под опекой (попечительством); детей из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в Красноярском крае по группам территорий; детей, обучающихся по специальным (коррекционным) программам.

Остальные школьники будут обеспечены как бесплатными учебниками из фондов школьных библиотек, муниципального и краевого обменных фондов, так и учебниками, приобретаемыми на средства родителей.

Важно отметить, что за счет средств родителей учебники будут приобретаться только в том случае, если их не окажется в наличии в муниципальном или краевом учебных фондах.

Информацию о порядке  обеспечения учебниками, перечне учебников, по которому организовано обучение в школе, количестве недостающих учебников, вы можете узнать на сайте образовательного учреждения, на сайте управления образования по адресу http://achruo.edusite.ru/ в разделе «Учебники» и непосредственно в образовательном учреждении или в управлении образования района.

По всем возникающим вопросам можно обратиться и получить ответы, позвонив по телефону горячей линии управления образования администрации Ачинского района  Новицкой Наталье Александровне 6-02-42.

Дата последнего обновления страницы 15.06.2017