Наш профсоюз

Ачинская территориальная (районная) организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской  Федерации

Будь здоровым и активным с Профсоюзом!

В 2021 году Профсоюз объявил тематический Год «Спорт. Здоровье. Долголетие».

Большую часть времени многие работники образования и обучающиеся проводят в помещении, и лишь часть из них систематически занимается физкультурой и спортом. Высокая учебная нагрузка и малоподвижный характер работы приводят к ухудшению здоровья, эмоциональному выгоранию, снижению стрессоустойчивости.

Здоровье – безусловная ценность человека, забота о нём всегда актуальна. Именно поэтому мероприятия Года направлены на формирование потребности в ведении здорового, активного образа жизни, в занятиях физической культурой и массовым спортом.

С 2011 года районную организацию Профсоюза возглавляет     Храмова Наталья Владимировна.

В своих рядах организация объединяет 335 членов Профсоюза.

Состав членов Профсоюза по категориям:

• работники общеобразовательных учреждений;

• работники дошкольных образовательных учреждений;

• работники учреждений дополнительного образования;

• работники Управления образования Администрации Ачинского района.

Районная организация Профсоюза осуществляет свою деятельность на территории Ачинского района - муниципального образования западной группы городов и районов Красноярского края.

Структура организации:

• 12 организаций общеобразовательных учреждений;

• 8 организаций дошкольных образовательных учреждений;

• 1 организация учреждения дополнительного образования

• 1 организация Управления образования Администрации Ачинского района.

Социальные партнёры:

• Администрация Ачинского района;

• Управление образования Администрации Ачинского района;

• Районный Совет депутатов;

• Совет ветеранов системы образования Ачинского района;

• Федерация профсоюзов Красноярского края;

• Красноярская территориальная (краевая) организации Профсоюза народного образования и науки РФ;

• "Дом работников просвещения", г.Красноярск;

• НПФ "Образование и наука";

• СМИ.

План мероприятий Ачинского территориального (районного) комитета Профсоюза на первое полугодие 2021 года.

УСТАВ профессионального союза работников народного образования и науки  Российской Федерации

CОГЛАШЕНИЕ между Администрацией Ачинского района, Управлением образования Ачинского района Красноярского края и Ачинской территориальной (районной) организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации на 2019-2021 годы (Титул)