Документы ПМПК

Приказ № 70 от 25.05.2018 г. о внесении изменений в положение о ТПМПК

Положение о территориальной психолого-медико-педагогической комиссии

Приказ об утверждении состава ПМПК

Заявление о проведении обследования ребенка в ТПМПК

Форма выписки из истории развития ребенка

Перечень документов, для предъявления в ТПМПК

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Федеральный закон Российской Федерацииот 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 20 сентября 2013 г. N 1082 "Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии"

Приказ Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394  "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Письмо Минобрнауки России от 7 июня 2013 г. N ИР 535/07«О коррекционном и инклюзивном образовании детей»

Концепция развития инклюзивного образования в Красноярском крае на 2017-2025 годы (приложение к указу Губернатора Красноярского края от 13.10.2017 №258-уг)

Письмо Минобрнауки России от  09.04.2014 N НТ-392/07 "Об итоговой аттестации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Письмо Минобрнауки России от 26 мая 2014 г. № ВК-1048/07 «О порядке получения образования воспитанниками детских домов – интернатов»

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.07.2015 N 269

Приказ минобрнауки России от 26.05.2014 № ВК 1048-07 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ»

Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»

Приказ Минобрнауки России от 12.03.2014 № 177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»

Приказ Минобрнауки России от 14.06.2013 г. № 464 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования»

Приказ Минобрнауки России 14.10.2013 № 1145 «Об утверждении образца свидетельства об обучении и порядка его выдачи лицам с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющим основного общего и среднего общего образования и обучавшимся по адаптированным основным общеобразовательным программам»

Приказ Минобрнауки России от 18.04.2013 № 292«Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения»

Приказ Минобрнауки России от 30.08.2013 № 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Письмо Министерства образования и науки РФ "О направлении методических рекомендаций по вопросам организации образования в рамках внедрения ФГОС ОВЗ" №07-818 от 20.02.2017 г.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 января 2017 г. N 10н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в области воспитания"

Инфографика Федерального государственного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 мая 2016 г. N ВК-1074/07 «О совершенствовании деятельности психолого-медико-педагогических комиссий»