РМО учителей иностранного языка

Руководитель РМО

Руденко Елена Александровна

Образование высшее, стаж педагогической работы 9 лет,  первая квалификационная категория.

e-mail:: vasilyuck@mail.ru

Тема: повышение качества образования по предмету «Английский язык» в условиях работы в соответствии с требованиями  ФГОС в начальной и основной школе.

Цель: организация методической поддержки повышения профессиональной компетентности, творческого роста и самореализации педагогов для обеспечения качества обучения и воспитания в условиях введения ФГОС НОО и ООО.

Задачи:

1. Совершенствовать существующие и внедрять новые формы, методы и средства обучения с целью повышения качества преподавания иностранных языков.

2. Обеспечивать научно-методическое сопровождение процесса подготовки учащихся 2-4 классов, 5-6 классов  к достижению результатов, планируемых в соответствии  с требованиями итоговой аттестации, заявленных в ФГОС.

3. Совершенствовать организационно-методическое сопровождение образовательного процесса в старшей школе (10-11 классы) с целью повышения качества подготовки выпускников к итоговой аттестации в формате ЕГЭ.

4. Развивать систему учебно-воспитательного процесса сопровождения талантливых, способных и готовых работать  на результат учителей и учащихся за счёт дальнейшего расширения спектра методов и форм включения  в  творческую и научно-исследовательскую деятельность.

5. Способствовать формированию и развитию  у учащихся учебных  стратегий и умений в речевой компетенции  (чтении, говорении,   аудировании,  письме);  создать  комфортную образовательную среду на  основе  индивидуальной работы с обучающимися,   формировать у  них   навыки  самоконтроля и самооценки как средства развития личности.

6. Использовать в процессе обучения   современные образовательные технологии (их элементы),  способствующие повышению качества знаний, умений и навыков (коммуникативную, проектную, здоровье - сберегающую, игровую).

Методическая тема:

Реализация ФГОС ООО. Проектирование уроков,  согласно конструктора уроков, в рамках единых требований.  Изучение УМК «Английский язык. 5—9 классы». Авторы Ю.А. Комарова, И.В. Ларионова, К. Гренджер, К. Макбет Издательство «Русское слово».

Список учителей

Анализ работы 2017-2018