РМО учителей технологии

РМО учителей технологии (мальчики)

Руководитель РМО

Диль Виктор Фридрихович

Образование высшее, стаж педагогической работы 31 год,  высшая квалификационная категория.

Тема:

"Совершенствование педагогического мастерства как условие качества реализации требований ФГОС основного общего образования".

Цель:

совершенствование мастерства педагогических кадров через использование новаций в обучении технологии и искусства как возможность личностно-ориентированного подхода к каждому обучающемуся в рамках реализации ФГОС.

Задачи:

1. Изучать передовой педагогический опыт. Создавать банк педагогического опыта, методической копилки приемов и технологий, стимулирующих творческую активность обучающихся.

2. Совершенствовать методики преподавания технологии и искусства, развивать творческий потенциал педагогов в соответствии с требованиями ФГОС.

3. Вести обсуждение актуальных проблем, возникающих в процессе преподавания, анализ собственной педагогической деятельности и работы РМО.

4. Оказывать учебно-методическую и научную поддержку всех участников образовательного процесса.

5. Обобщать  опыт педагогов в области применения информационно-коммуникативных технологий, проектных и исследовательских методик в учебном процессе в соответствии с требованиями ФГОС ООО.

6. Осуществлять  методическое сопровождение  введения ФГОС основного  образования.

Список учителей

Анализ работы 2017-2018

Анализ работы 2016-2017

Анализ работы 2015-2016

РМО учителей технологии (девочки)

Руководитель РМО

Дмитриева Татьяна Семёновна

Тема:

«Развитие профессиональной компетентности учителя  технологии в условиях внедрения Федеральных Образовательных Стандартов второго поколения».

Цель:

создание оптимальных условий для развития профессиональной компетентности учителя технологии в области решения новых образовательных задач, связанных с внедрением Федерального Образовательного Стандарта второго поколения, информационно-коммуникативных технологий, современных образовательных технологий.

Задачи:

1. Повышение теоретического, методического и профессионального мастерства учителей технологии;

2. Прохождение курсов повышения квалификации по новым ФГОС;

3. Анализ и распространение опыта применения современных педагогических технологий;

4. Оказание помощи в профессиональном самоопределении обучающимся;

5. Выявление и поддержка талантливых детей через учебную, внеурочную деятельность, творческие конкурсы и олимпиады.

Список учителей

Анализ работы 2017-2018