Родительский клуб

Районный родительский клуб "Ты не один" создан Управлением образования администрации Ачинского района в январе 2018 года.

Основная цель: способствовать сплочению родительской общественности с педагогической для представления возможности эффективного решения вопросов воспитания и обучения детей.
Мы знакомим родителей с эффективными методами родительско-детского взаимодействия, воспитательными приемами, необходимыми для развития личности ребенка. Стараемся оказывать семьям, имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, психолого-педагогическую помощь и поддержку. Проводим мероприятия для повышения педагогической культуры родителей в вопросах развития, воспитания и обучения; для формирования у родителей мотивации к взаимодействию с педагогами и специалистами образовательных организаций.
Наши круглые столы, педагогические и творческие мастерские способствуют расширению контактов семей района с социумом, обеспечивают возможность общения родителей, в том числе, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья.