Нормативно-правовая база_дошкольное

Муницинальный   уровень

Постановление администрации Ачинского района от 28.11.2019 года №  696-п "О внесении изменений в Постановление от 12.03.2010 г. № 184-п "Об утверждении Положения о родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Ачинского района"

Постановление администрации Ачинского района от 19.07.2019 года №366-п "Об утверждении положения о порядке комплектования муниципальных (бюджетных, казенных и автономных) дошкольных образовательных организаций Ачинского района"

Постановление администрации Ачинского района от 20.04.2018г. № 188-п "О внесении изменений в Постановление от 12.03.2010 г. № 184-П "Об утверждении Положения о родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Ачинского района"

Постановление Администрации Ачинского района от 13.01.2015 г. № 6-П "О внесении изменений в Постановление от 12.03.2010 г. № 184-П "Об утверждении Положения о родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Ачинского района"

Постановление Администрации Ачинского района от 13.01.2015 г. № 5-П "О выплате компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории Ачинского района"

Постановление Администрации Ачинского района от 19.08.2014 № 821-П "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Красноярского края на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, расположенных на территории Красноярского края, общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Красноярского края"

Постановление Администрации Ачинского района от 20.01.2014 г. № 37-П «Об утверждении административного регламента предоставления Управлением образования Администрации Ачинского  района муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"»

Постановление Администрации Ачинского района от 12.03.2010 г. № 184-П  "Об утверждении Положения о родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Ачинского района"

Региональный   уровень

Закон Красноярского края от 26.06.2014 № 6-2519 " Об образовании в Красноярском крае"

Письмо Министерство образования Красноярского края от 18.07.2017№ 75-8909

Федеральный   уровень

Порядок приема на обучение по программам дошкольного образования

Приказ Минпросвещения России от 31.07.2020 № 373 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования"

Приказ Минобрнауки России от 28.12.2015 № 1527 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной ОО, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования в другие организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования в другие организации"

Приказ  Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 "Об утверждении федерального государственного стандарта дошкольного образования".

Приказ Минпросвещения РФ от 21.01.2019 № 33 "О внесении изменений в Порядок на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Приказ Минпросвещения РФ от 21.01.2019 № 31 "О внесении изменения в федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования"

Приказ Минпросвещения РФ от 21.01.2019 г. № 30  "О внесении изменений в Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ"Об образовании в Российской Федерации"