Педагог года 2015

но дышит оно будущим"

Ш. Амонашвили

Цель конкурса:

• выявление талантливых педагогических работников, их поддержка, поощрение и содействие профессиональному росту;
  • повышение престижа и статуса педагогической профессии в обществе

Программа конкурса

Новостная лента

12 февраля в Администрации района состоялась церемония открытия муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2015», который направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.

В этом году свой профессионализм решили проявить на уровне района 10 учителей, 6 воспитателей и 5 педагогов дополнительного образования. Сегодня все они приняли участие в отборочном этапе конкурса – написании педагогического эссе, темой которого были выбраны слова английского писателя Бенджамина Дизраэли: «Опыт – дитя мысли, а мысль – дитя действия. Нельзя учить людей по книгам»

Экспертизу сочинений будет проводить высокопрофессиональное жюри. Итоги будут известны 20 февраля. Педагоги, прошедшие в следующий этап, покажут свое мастерство в очном этапе, который состоится в п. Малиновка в первых числах марта.

Подведены итоги отборочного этапа районного конкурса профессионального  мастерства «Педагог года - 2015».      Участие в данном этапе принял 21 педагог  из 17 образовательных организаций.

По решению жюри в очный этап вышли 3 воспитателя:

1.      Васильченко Лариса Григорьевна, воспитатель МКДОУ «Белоярский детский сад»;

2.      Казанцева Галина Петровна, воспитатель МКДОУ «Малиновский детский сад»;

3.      Скляр Анна Александровна, воспитатель МКДОУ Ключинского детского сада «Звездочка».

6 учителей:

1.    Козлова Анастасия Николаевна, учитель английского языка МКОУ «Ястребовская СШ»

2.    Немченко Юлия Валерьевна, учитель  английского языка МКОУ «Большесалырская СШ»;

3.    Сербаева Татьяна Владимировна, учитель технологии МКОУ «Преображенская СШ»;

4.    Черкасова Елена Геннадьевна, учитель английского языка МКОУ «Причулымская СШ»;

5.    Шаталова Светлана Павловна, учитель русского языка и литературы МКОУ «Горная СШ»;

6.    Швайковская Анастасия Алексеевна, учитель информатики МКОУ «Малиновская СШ».

3 педагога дополнительного образования детей:

1.    Лещенков Владимир Александрович, педагог дополнительного образования МКОУ «Тарутинская СШ»;

2.    Пономарев Денис Владимирович, педагог дополнительного образования МКОУ ДОД «Детско-юношеский центр Ачинского района»;

3.    Тарасова Елена Валентиновна, педагог дополнительного образования МКОУ «Причулымская СШ».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ отборочного этапа районного конкурса   профессионального мастерства «Педагог года - 2015» и желаем успехов и побед на очном этапе, который состоится 6 марта  2015 года в МКОУ «Малиновская СШ», где педагоги будут бороться за звание «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Лучший педагог дополнительного образования» Ачинского района.

ПРОТОКОЛ  отборочного этапа  муниципального конкурса «Педагог года - 2015»

Победитель районного конкурса «Педагог года 2015»

Им стала учитель русского языка и литературы Горной средней школы Светлана Шаталова. Она признана абсолютным победителем районного конкурса, итоги которого подвели 5 марта в п. Малиновка.

«Большое значение для нашего общества, для страны имеет дело, которому вы служите – учительство в России всегда имело особую миссию: и передача знаний, и воспитание. Без современных знаний невозможно добиваться того качества развития и лидерства, которое нам так необходимо для развития района. Пожалуй, нет в мире профессии, которая могла бы сравниться с профессией учителя. Все хорошее в жизни от школы, от учителей, наших  дорогих воспитателей и педагогов», - сказал Глава Администрации Юрий Сидоров.

Компетентному жюри было тяжело выбрать победителей. «Проигравших в конкурсе нет. Победа каждого конкурсанта – это само участие в таком престижном состязании и, конечно, замечательные дети, которых вы готовите к жизни», – отметила руководитель Управления образования района Людмила Шорикова.

На втором туре учителя давали открытые уроки, занятия и проводили мастер-классы. В номинации «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения» победу одержала воспитатель Белоярского детского сада Лариса Васильченко. Лучшим педагогом дополнительного образования стала Елена Тарасова – хореограф Причулымской средней школы.

Призерами конкурса «Педагог года 2015» стали учителя английского языка: 2 место заняла Анастасия Козлова из Ястребовской средней школы, 3 место – Елена Черкасова из Причулымской средней школы.

Управление образования благодарит своих педагогов за вклад в развитие системы образования района. Победители и участники конкурса – наш золотой фонд, наша гордость. Спасибо вам за отзывчивость, профессионализм, любовь к детям и своей работе.

Оргкомитет районного конкурса «Педагог года 2015»

Дата последнего обновления страницы 07.02.2024