Итоговая аттестация учащихся 11 кл.

Итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11)

Телефон "горячей" линии ЕГЭ в Красноярском крае:

8-(391)-2-46-00-2

Ответственный за организацию государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) в Ачинском районе в 2020 году:

начальник отдела дошкольного и общего образования - Пинясова Елена Николаевна,          телефон: +7(39151)-44155   e-mail: pinyasova@rambler.ru

Регистрация на ЕГЭ в 2020 году - 2 декабря 2019 - 31 января 2020.

Выпускники прошлых лет Ачинского района подают заявление по адресу: г.Ачинск, ул.Свердлова, 17, каб. 12-03. График работы: пн-пт, 8:00-17:00, перерыв - 12:00-13:00.

Обучающиеся общеобразовательных организаций Ачинского района подают заявление в свою ОО.

Заявления подаются лично участниками ЕГЭ на основании документа, удостоверяющего личность (паспорта), или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего личность и доверенности.

Выпускники прошлых лет предоставляют также оригинал документа об образовании или заверенную копию документа об образовании.

Участники ЕГЭ изменяют (дополняют) выбор учебного предмета после 1 февраля при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). Для этого необходимо  подать заявление в ГЭК не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, детей-инвалидов, выпускников учреждений уголовно-исполнительной системы, обучающихся учреждений СПО государственная итоговая аттестация может проводиться в форме ГВЭ, а также в форме ЕГЭ (по желанию выпускника). При этом допускается сочетание обеих форм итоговой аттестации.

Участники с ОВЗ должны при подаче заявления предъявить копию рекомендаций ПМПК, инвалиды, дети-инвалиды — оригинал или заверенную копию справки МСЭ.

Обучающиеся, являющиеся в текущем году победителями или призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членами сборных команд РФ, участвовавших в международных олимпиадах и сформированных в порядке, устанавливаемом Минобрнауки, освобождаются от прохождения ГИА по учебному предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Письмо Рособрнадзора о сдаче ЕГЭ ВПЛ в резервные дни.

ДОПУСК К ЕГЭ.

Основным нормативным документом, регламентирующим процедуру проведения ЕГЭ, является Порядок проведения ГИА-11

К ЕГЭ  допускаются:

обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных) — участники ГИА.

К ГИА по учебным предметам, освоение которых завершилось ранее, допускаются обучающиеся X-XI(XII) классов, имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам учебного плана за предпоследний год обучения.

выпускники прошлых лет.

обучающие по образовательным программам среднего профессионального образования, прошедшие программу среднего общего образования.

2. ПЕРИОДЫ ЕГЭ.

март, апрель:

·         выпускники прошлых лет;

·         обучающиеся, имеющие неудовлетворительный результат в прошлые годы;

·         обучающие по образовательным программам среднего профессионального образования, прошедшие программу среднего общего образования;

·         обучающиеся, не имеющие академической задолженности (в т.ч. сочинение/изложение) и имеющие годовые отметки по всем учебным предметам за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных;

·         обучающиеся Х-Х1(Х11) классов, окончившие освоение сдаваемого предмета и имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам плана за предпоследний год обучения.

май, июнь:

·         выпускники прошлых лет (в резервные дни);

·         обучающиеся, имеющие неудовлетворительный результат в прошлые годы;

сентябрь:

·         лица со справкой об обучении (обучающиеся, не прошедшие ГИА-11 или получившие на ГИА-11 неудовлетворительный результат более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов)

ПОДГОТОВКА К ЕГЭ

Для подготовки к ЕГЭ можно использовать открытый банк заданий ЕГЭ или демоверсии

ПРОВЕДЕНИЕ ЭКЗАМЕНА

На экзамен необходимо явиться не позднее 9-00, при себе иметь черную гелевую ручку, паспорт

Участники ЕГЭ могут взять с собой в аудиторию только документ, удостоверяющий личность черную гелевую ручку, специальные технические средства для участников ЕГЭ (для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов, инвалидов), при необходимости — лекарства и питание, а также средства обучения и воспитания

ЕГЭ по всем предметам начинается в 10-00

Дата последнего обновления страницы 07.02.2024