Для Вас, родители!

Предназначение родительства – образование и воспитание детей. Именно родители создают условия для всестороннего развития ребенка, заинтересованы в том, чтобы дети находились в комфортных условиях, получали полноценное образование и воспитание, творческое развитие.
    Родители, готовые и неуверенные, знающие и сомневающиеся, это информация для Вас!
    В городе Ачинске на базе Ачинского педагогического колледжа в 2011 году открылся межрайонный ресурсный центр по работе с одаренными детьми. Центр реализует «Долгосрочную целевую программу «Одаренные дети Красноярья» на 2011-2013 гг., разработанную по инициативе Правительства Красноярского края.
   В деятельности Центра учитываются интересы детей с различными видами способностей. С детьми, проявляющими художественную одаренность, интеллектуальное творчество в различных областях знаний, одаренность в области спорта, работают лучшие педагоги Красноярского края. Высокий уровень профессионального мастерства педагогов, талант и неудержимая энергия ребят позволят достигнуть самых высоких результатов в конкурсах, фестивалях, выставках краевого, регионального и всероссийского уровней.
   Для работы с юными талантами в Центре приобретено новейшее оборудование: учебно-исследовательская лаборатория по робототехнике и мехатронике, лаборатория «Архимед», комплект Tetrix "Учебный класс", графические планшеты и многое другое. Дети погружаются в интеллектуально-творческую среду, что позволит Вам не менять привычный график работы и не перегружать ребенка.
   Интенсивные школы развития, широкий спектр услуг дополнительного образования создают ситуацию успеха как для детей, чьи способности уже проявились, так и для тех, способности которых могут проявиться в будущем.

По вопросам участия Ваших детей в круглогодичных интенсивных школах обращаться по телефону:

8(39151)6-02-31

Валентиа Юрьевна Патрушева,

ведущий специалист Управления образования Администрации Ачинского района

Для оказания методической помощи родителям по вопросам выявления одаренности у детей, организации оптимального образовательного маршрута для развития потенциальных возможностей ребенка Министерством образования и науки Красноярского края подготовлены методические рекомендации для родителей.

Дата последнего обновления страницы 07.02.2024