Педагогам

В рамках долгосрочной целевой программы «Одаренные дети Красноярья на 2011 – 2013 годы», с целью систематизирования и накопления данных об одаренных детях и педагогах Красноярского края, подготовивших детей к конкурсам, олимпиадам, соревнованиям различных уровней, создана база данных «Одаренные дети Красноярья».

Для того, чтобы сделать нашу совместную работу по заполнению базы данных "Одаренные дети Красноярья" наиболее эффективной, предлагаем Вам отправлять сведения о достижениях детей Вашей школы в указанной форме.

При переходе ребенка из одного учебного заведения в другое необходимо в трехдневный срок отправить на электронный адрес krastalant@kipk.ruотсканированный приказ о прибытии ребенка в образовательное учреждение с подписью директора и печатью ОУ, в котором указать ФИО ребенка, в каком образовательном учреждении он обучался (можно узнать у родителей ребенка) и где обучается в настоящее время. При этом карточку ребенка ни в коем случае не удалять и новую карточку не заводить. Изменения в карточку ребенка вносит администратор базы данных краевого ресурсного центра по работе с одаренными детьми.

Сменился ответственный за ведение базы данных! Что предпринять?

Новый специалист заходит на сайт "Одаренные дети Красноярья" и самостоятельно проходит процедуру регистрации. Логин и пароль, который он укажет при регистрации, позволит ему входить в базу данных после получения доступа к ней.
      Для получения доступа к базе данных необходимо, после регистрации на сайте, отправить сканированную копию приказа на электронный адрес krastalant@kipk.ru с подписью директора ОУ и печатью ОУ, в котором прописано, что данного сотрудника назначают ответственным за ведение базы данных "Одаренные дети Красноярья" в конкретном ОУ. Также в приказе обязательно указывается вместо кого, назначен новый специалист.
      После получения приказа, при условии, что новый сотрудник зарегистрирован на нашем сайте, специалист нашего центра открывает ему доступ к базе данных "Одаренные дети Красноярья", где тот успешно может начать свою работу.

Выпускники в базе данных! Что с ними делать?

Для того, чтобы обозначить выпускников (учащихся, окончивших образовательное учреждение и получивших аттестат о полном (общем) среднем образовании), специалисту по работе с базой данных образовательного учреждения, которое закончил ребенок, необходимо открыть его карточку через иконку "изменить" (в виде карандаша) и нажать на пустое окошко рядом с надписью "Выпускник". После этого в данном окошке появится значок-галочка. Далее нужно нажать "Сохранить" и закрыть карточку ребенка.

Что это дает:

- выпускники не отображаются в базе данных (если не включить соответствующий фильтр в разделе "Дети" базы данных);
- рейтинг кураторов остается неизменным, если его подопечный закончил образовательное учреждение.

Дата последнего обновления страницы 05.09.2017