Родителям_дошкольное образование

Уважаемые родители!

1. Поставить ребенка на учет в ДОУ Вы можете пройдя по ссылке на  портал государственных услуг Красноярского края (РПГУ) или российский портал государственных услуг (ЕПГУ).

Найдите с помощью поиска электронную услугу   «Приём заявлений, постановка на учёт в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»;

Нажмите «Заполнить заявление», заполните требуемые поля и прикрепите файлы со сканами необходимых документов:

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации по месту жительства в Ачинском районе (свидетельство о регистрации по месту пребывания в Ачинском районе);

- документы, подтверждающие принадлежность к льготной категории (для льготной категории Получателей).

2. Поставить ребенка на учет в ДОУ Вы можете лично (либо через уполномоченного представителя), обратившись в КГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в г. Ачинске.

Адрес МФЦ: г. Ачинск, микрорайон 7, здание 28 б, помещение 3.

Телефон: 5-46-00

Часы приёма Заявителей в МФЦ:

Понедельник, среда, пятница: 9.00-19.00

Вторник, четверг: 9.00-20.00

Суббота: 8.00-17.00

Обеденного перерыва не имеется.

3. Поставить ребенка на учет в ДОУ Вы можете через Управление образования, направив документы на электронную почту sazonova.snezhanna@mail.ru

Необходимо направить файлы документов в сканированном виде:
заявление;

- первая страница паспорта родителя;
- свидетельство о рождении ребёнка;

4. Получить информацию об очередности Вы можете на официальном портале Красноярского края по адресу: http://www.krskstate.ru/krao/underschool.
Для этого необходимо иметь уникальный идентификатор заявления о постановке в очередь на предоставление места в дошкольном образовательном учреждении.

Внимание! В случае изменения места жительства, контактного телефона, желаемых ДОУ родителям (законным представителям) необходимо сообщить об этом в Управление образования лично или по телефону. В случае изменения фамилии, имени, отчества ребенка родители (законные представители) ребенка должны предъявить оригинал свидетельства о рождении, документ, являющийся основанием для изменения данных (свидетельство об установлении отцовства, свидетельство об усыновлении (удочерении) и др.).

5. Получить направление в ДОУ Вы можете лично (либо через уполномоченного представителя), обратившись в Управление образования администрации Ачинского района

Адрес Управления образования: г.Ачинск, ул. Свердлова 17, 11 этаж 7 кабинет

Официальный сайт: http://achruo.edusite.ru

Телефон: 6-02-32

Часы приёма Заявителей в УО:

Понедельник – четверг: 8.00-17.00

Пятница: 8.00-16.00

Обеденный перерыв: 12.00-13.00

Перечень необходимых документов:

- свидетельство о рождении ребёнка;

- паспорт одного из родителей (законных представителей);

Образец заявления на постановку в МДОО

Получить консультацию можно по телефону:
8(39151) 6-02-32  - Сазонова Снежанна Викторовна, главный специалист отдела дошкольного и общего образования

Дата последнего обновления страницы 07.02.2024