Родителям_дошкольное образование

Информация для родителей

Начала работу «Горячая линия» по вопросам формирования и продвижения очереди состоящих на учете детей для определения в дошкольные образовательные учреждения Ачинского района. Для консультации можно обратиться в Управление образования Администрации Ачинского района, 11 этаж, 7 кабинет, к специалисту Масловой Ираиде Владимировне, тел. 8(39151)7-51-64; электронная почта iraida_maslova@rambler.ru

Также постановку на учет для определения ребенка в муниципальные дошкольные образовательные учреждения Ачинского района могут осуществлять родители (законные представители) самостоятельно с регионального портала государственных и муниципальных услуг, зарегистрировавшись на сайте  www.krskstate.ru.

В ноябре 2012 года в районе внедрена автоматизированная информационная система «Прием заявлений в учреждения дошкольного образования». Данная система позволяет родителю (законному представителю) самостоятельно видеть текущее состояние очереди в детских садах района и количество свободных мест по каждому дошкольному учреждению. Для того чтобы зайти в автоматизированную систему необходимо знать уникальный идентификатор.

Как получить уникальный идентификатор?

Управление образования администрации района организует еженедельный прием граждан по вопросам постановки детей от 0 до 7 лет на учет для определения ребенка в муниципальные казенные дошкольные образовательные учреждения и выдачу справок для оформления документов на компенсационные выплаты родителям, дети которых от 1,6 до 3 лет не посещают детский сад.

Приемные дни:

понедельник, вторник, среда, четверг с 8.00 до 17.00 ч.; пятница с 8.00 до 16.00 ч.; перерыв: с 12.00 до 13.00 ч. (т. 7-51-64).

Заявители (родители, законные представители), которые зарегистрированы и проживают на территории Ачинского района, обращаются по вопросам постановки на учёт детей в Управление образования администрации района по адресу г.Ачинск, ул. Свердлова 17, 11 этаж, кабинет  7.

При постановке на учет детей дошкольного возраста родителями (законными представителями) заполняется заявление, специалистом управления образования данные вносятся в автоматизированную информационную систему (АИС), где выдается талон подтверждение, содержащий уникальный идентификатор.  Благодаря уникальному идентификатору,  родители (законные представители) через сеть-интернет  могут самостоятельно узнать номер своей текущей очереди (общей с учетом возрастной группы) в детский сад.

При постановке на учет родителям (законным представителям) необходимо представить следующие документы:

o               оригинал свидетельства о рождении ребенка;

o               паспорт одного из родителей (законных представителей), ставящего ребенка на учет в управлении образования;

o               оригинал и копия документа, подтверждающего принадлежность к льготной категории (для граждан, имеющих льготы на получение услуги).

Заявителю может быть отказано в постановке на учет исключительно в следующих случаях:

o               возраст ребенка превышает 7 лет;

o               отсутствие обязательных к предоставлению документов и/или их копий.

Для выдачи справки в управление социальной защиты для оформления документов на компенсационные выплаты родителям, дети которых от 1,6 до 3 лет не посещают детский сад, необходимо представить следующие документы:

o               свидетельство о рождении ребенка,

o               паспорт того родителя, с кем ребенок зарегистрирован по месту жительства,

o               уведомление (талон направление), который содержит уникальный идентификатор.

Дата последнего обновления страницы 31.10.2017