Родителям_дошкольное образование

Управление образования администрации Ачинского района

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Вы можете воспользоваться муниципальной услугой «Приём заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)».

Информация о дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ) Ачинского района  размещена по адресу http://achruo.edusite.ru

ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ В ДОУ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

- заявление;

- свидетельство о рождении ребёнка;

- паспорт одного из родителей (законных представителей), ставящего ребёнка на учёт;

- документы, подтверждающие принадлежность к льготной категории (для льготной категории Получателей).

Перечень граждан, относящийся к льготным категориям, Вы можете узнать здесь.

ПОСТАВИТЬ РЕБЕНКА НА УЧЕТ В ДОУ Вы можете:

Лично (либо через уполномоченного представителя), обратившись в КГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в г. Ачинске.

Адрес МФЦ: г. Ачинск, микрорайон 7, здание 28 б, помещение 3.

Телефон: 5-46-00.

Часы приёма Заявителей в МФЦ:

Понедельник: 9.00-20.00.

Вторник: 9.00-20.00.

Среда: 9.00-20.00.

Четверг: 9.00-20.00.

Пятница: 9.00-20.00.

Суббота: 8.00-17.00.

Обеденного перерыва не имеется.

Лично (либо через уполномоченного представителя), обратившись в управление образования администрации Ачинского района.

Адрес Управления образования: г.Ачинск, ул.Свердлова 17, 11 этаж 7 кабинет

Официальный сайт: http://achruo.edusite.ru

Телефон: 7-51-64

Обеденный перерыв: 12.00-13.00

Через Интернет, следуя алгоритму:

- зайдите на портал государственных услуг Красноярского края (РПГУ) или российский портал государственных услуг (ЕПГУ);

- найдите с помощью поиска электронную услугу   «Приём заявлений, постановка на учёт в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»;

- нажмите «Заказать», заполните требуемые поля и прикрепите файлы со сканами необходимых документов.

Заявителю может быть отказано в постановке на учет исключительно в следующих случаях:

- возраст ребенка превышает 8 лет;

- отсутствие обязательных к предоставлению документов.

ПРОВЕРИТЬ НОМЕР ОЧЕРЕДИ В ДОУ Вы можете:

на официальном портале Красноярского края по адресу: http://www.krskstate.ru/krao/underschool.

Для этого необходимо иметь уникальный идентификатор заявления о постановке в очередь на предоставление места в дошкольном образовательном учреждении.

В случае отсутствия уникального идентификатора Вы можете получить его лично в Управлении образования. При себе иметь:

Свидетельство о рождении ребёнка.

Паспорт.

Обеденный перерыв: 12.00-13.00

Номер очереди может изменяться в большую сторону в случае увеличения числа внеочередников и первоочередников.

Внимание! В случае изменения места жительства, контактного телефона, желаемых ДОУ родителям (законным представителям) необходимо сообщить об этом в Управление образования лично или по телефону. В случае изменения фамилии, имени, отчества ребенка родители (законные представители) ребенка должны предъявить оригинал свидетельства о рождении, документ, являющийся основанием для изменения данных (свидетельство об установлении отцовства, свидетельство об усыновлении (удочерении) и др.).

Если при проверке текущего состояния очереди на портале статус «Очередник» изменился на статус «Скомплектован», Вам необходимо получить направление.

ПОЛУЧИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ В ДОУ Вы можете:

Лично (либо через уполномоченного представителя), обратившись в Управление образования администрации Ачинского района

Адрес Управления образования: г. Ачинск, ул. Свердлова 17, 11 этаж 7 кабинет

Официальный сайт: http://achruo.edusite.ru

Телефон: 7-51-64

Перечень необходимых документов:

- свидетельство о рождении ребёнка;

- паспорт одного из родителей (законных представителей);

Для получения справки в Управление социальной защиты населения Ачинского района для оформления документов на компенсационные выплаты родителям, дети которых от 1,6 до 3 лет не посещают детский сад, необходимо представить следующие документы:

- свидетельство о рождении ребенка,

- паспорт того родителя, с кем ребенок зарегистрирован по месту жительства,

- уведомление (талон направление), который содержит уникальный идентификатор.

Дата последнего обновления страницы 06.11.2019