Нормативно-правовая база_дошкольное

Нормативно-правовая база

Постановление администрации Ачинского района № 151-П от 25.08.2023 года "Об утверждении Положения о порядке комплектования муниципальных (бюджетных, казенных и автономных) дошкольных образовательных организаций Ачинского района»

Постановление администрации Ачинского района № 142-П от 16.08.2023 года "Об утверждении Единого стандарта предоставления муниципальной услуги «Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Ачинского района»

Постановление администрации Ачинского района № 150-П от 21.08.2023 года "Об утверждении Положения о размере  и порядке взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных организциях, подведомственных управлению образования администрации Ачинского района, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования"

Постановление Администрации Ачинского района от 19.08.2014 № 821-П "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Красноярского края на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, расположенных на территории Красноярского края, общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Красноярского края"

Приказ Минпросвещения России от 15.05.2020 № 236 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программа дошкольного образования"

Приказ Минпросвещения России от 31.07.2020 № 373 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерациии от 28.12.2015        № 1527 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования соответствующих уровня и напрвлености"

Приказ  Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 "Об утверждении федерального государственного стандарта дошкольного образования".

Приказ Минпросвещения РФ от 21.01.2019 № 31 "О внесении изменения в федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования"

Приказ Минпросвещения РФ от 21.01.2019 г. № 30  "О внесении изменений в Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ"Об образовании в Российской Федерации"

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»