Состав комиссии_ПМПК

Аношко Оксана Николаевна

руководительТПМПК

Образование:

15.02.2002 - Красноярский государственный педагогический университет. Педагог-психолог

Курсы повышения квалификации:

Национальная академия дополнительного профессионального образования Медицинская психология

Центр педагогических инициатив в развитии образования «новый век» Современные технологии психолого -педагогического сопровождения инклюзивного процесса в образовательной организации.

ГБОУДПО «Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей» министерства здравоохранения РФ Основы психотерапии, психогигиены, психопрофилактики, медицинской и практической психологии, профилактика аддикций.

ИПОГОУВПО КрасГМУ и.м.профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого Медицинская психология.

ГОУ ВПО «Красноярский государственный педагогический университет им.Астафьева» Развитие самосознания детей

ФГУ «Московский НИИ психиатрии» Психосоматические расстройства в общемедицинской практике.

КГУЗ «Краевой наркологический диспансер» Применение современных образовательных технологий в реализации профилактических программ по профилактике употребления психоактивных веществ в молодежной среде.

ФПК ППС КрасГМА Психотерапия в профилактике наркомании.

ФПК ППС КрасГМА Медицинская психология.

ЦПРП «Перекресток» Теория и практика социально-психологической работы с несовершеннолетними.

Ольга Сергеевна Ускова

e-mail: ritauskova16@mail.ru

контактный телефон: 8-960-755-63-19

Образование:

1992 г. Профессиональная переподготовка

Красноярский институт усовершенствования учителей «Теория и методика логопедической работы в дошкольных учреждениях для детей с тяжелыми нарушениями речи»

1991 г. Абаканский Государственный педагогический институт

Специальность: «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию»

1978 г. Красноярское педагогическое училище № 2

Специальность: «Воспитание в дошкольных учреждениях»

Квалификация: «Воспитатель в дошкольных учреждениях»

Стаж работы по специальности: 42 года, в данной должности 20 лет; в данном учреждении 42 года.

Курсы повышения квалификации:

- «Алгоритмизация и содержание деятельности учителя – логопеда в рамках психолого-медико-педагогической комиссии и психолого-медико-педагогического консилиума», Московский центр дистанционного образования «Бакалавр – Магистр», 2017 год, 108 часов;

- «Особенности логопедической работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста в условиях реализации ФГОС», Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт современного образования», г. Воронеж, 2020 год, 108 часов.

Пономарева Алена Анатольевна

педагог-психолог,

учитель-дефектолог.

Образование: ФГАОУВПО “Сибирский федеральный университет”